Имеется некоторое количество лент длиной 10 м и столько же лент длиной 12 м и общей длиной 132 м .Сколько разрезов без наложения лент прийдется сде...

Имеется некоторое количество лент длиной 10 м и столько же лент длиной 12 м и общей длиной 132 м .Сколько разрезов без наложения лент прийдется сде...имеется некоторое количество лент длиной 10 м и столько же лент длиной 12 м и общей длиной 132 м .Сколько разрезов без наложения лент прийдется сделать,чтобы разрезать все ленты на ленточки длиной 2 м?а)61;б)50;в)45;г)40
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим равное количество лент 132 : (10+12) = 6 шт - лент. Для разреза  10 м - по 2 м  - 4 разреза на ленту 6*4 = 24 разреза Для 12 м - по 2 м - 5 разрезов 6*5 = 30 разрезов Всего  24 + 30 = 54 раз - ОТВЕТ Такого ответа - нет. НО ... это и неправильно.