Имееться некоторое количество лент длиной 10 м и столько же лент длиной 12 м общей длиной 132 м . Сколько разрезов без наложения лент придеться сделать,чтобы разрезать все ленты на ленточки длиной 2 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+10=22(М)-ВМЕСТЕ                                                                                                    132:22=6(М)-ОСТАЛОСЬ                                                                                              10*6=60(М)-НУЖНО ОТРЕЗАТЬ 10 МЕТРОВ                                                            12*6=72(М)-НУЖНО ОТРЕЗАТЬ 12 МЕТРОВ                                                                              КАК ТО ТАК