Имеется петух с нормальным оперением неизвестного про¬исхождения. Как легче определить его генотип?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у кур нормальное оперение = Адоминирует над шелковистым =а Имеется петух с нормальным оперением неизвестного происхождения. Как можно определить его генотип Это задачка на анализирующее скрещивание. Нам нужно выяснить он АА = гомозигота или Аа = гетерозигота. Для чего скрестим его с рецессивной курицей и посмотрим на потомство! АА х а а = Аа = расщепления нет! Аа х аа = Аа, аа расщепление 1:1!