Имеется пять карточек,на каждой записано по одной цифре 1,3,4,2,8.Сколько пятизначных нечетных чисел можно составить из этих карточек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нечетного числа последняя цифра нечетна: таких карточек у нас всего две, а именно 1 и 3. Значит, на последнее место в искомых числах у нас 2 варианта поставить карточку. После выбора последней карточки мы можем ставить их в любом порядке, а значит остается 4 (первое место) * 3 (второе место) * 2 (третье место) * 1 (четвертое место) = 24 варианта. Всего 24 * 2 = 48 чисел.  Ответ: 48 чисел