В перво контейнере в 5 раз больше моркови,чем во втором.Конда из первого контейнера взяли 25 кг моркови,а во второй засыпали ещё 15 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну.Сколько килограммов моркови было в двух контей...
В перво контейнере в 5 раз больше моркови,чем во втором.Конда из первого контейнера взяли 25 кг моркови,а во второй засыпали ещё 15 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну.Сколько килограммов моркови было в двух контейнерах первоночально
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-второй контейнер
5х - первый
5х-25=х+15
4х=40
Х=10 кг - второй контейнер
5х=50 кг - первый
Гость
1 5x - 25
2 x + 15
Составим уравнение:
5x-25=x+15
5x-x=15+25
4x=40
x=10(второй контейнер)
10*5=50(первый контейнер)