Имеется ряд шаров: красные, зеленые и желтые. Желтых шаров 12, а количество зелёных шаров равно сумме желтых шаров и половины количества красных шаров. А количество красных шаров равно сумме зелёных и желтых шаров. Сколько всег...

Имеется ряд шаров: красные, зеленые и желтые. Желтых шаров 12, а количество зелёных шаров равно сумме желтых шаров и половины количества красных шаров. А количество красных шаров равно сумме зелёных и желтых шаров. Сколько всего шаров имеется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желтых 12 Зеленых 12+х/2 красных х и 24+х/2 следовательно Уравнение х=24+х/2 48+х=2х х=48 следовательно красных 36 Следовательно всего шаров 48+36+12=96