Имеется текст(любой) Определить сколько слов в тексте начинаются со слога "со" Помогите пожалуйста,очень нужно решение,так как завтра контрольная и хочется её хорошо написать)Заранее спасибо) Задачу нужно решить в Паскале)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот так эту задачу можно решить на современном Паскале. Но, к сожалению, так в школах не учат, заставляя тратить время и силы на громоздкие программы, в которых легко ошибиться. // PascalABC.Net 3.2 begin   Write(ReadlnString('->').ToWords.Where(x->x.Left(2)='со').Count) end. Пример: -> Три собаки сосали одну косточку 2 А вот так (примерно, потому что обычно еще хуже) учат писать программы в школе... var   s:string;   i,n,k,p:integer; begin   Write('->'); Readln(s);   if Copy(s,1,2)='со' then k:=1 else k:=0;   Delete(s,1,3);   repeat     i:=Pos(' со',s);     if i>0 then begin       Inc(k);       Delete(s,1,i+3)       end   until i=0;   Writeln(k) end.