Имеется тонкая проволока, которая выдерживает максимальный ток I=1А. Сопротивление этой проволоки R=900Ом. Какой максимальной мощности можно сделать нагреватель из этой проволоки? Напряжение в сети 220 В.(Ответ укажите в Вт, ок...
Имеется тонкая проволока, которая выдерживает максимальный ток I=1А. Сопротивление этой проволоки R=900Ом. Какой максимальной мощности можно сделать нагреватель из этой проволоки? Напряжение в сети 220 В.(Ответ укажите в Вт, округлив до целых)
Ответ(ы) на вопрос:
I=U/R I<или=1 I=220/900 устраивает по условию. P=U^2/R P=220*220/900