Имеется три сосуда А, Б и В. Сосуд А, емкостью 4 л заполнен водой. Необходимо в сосуд Б емкостью 3 л отлить 2 л воды за наименьшее число переливаний, в сосуде А должно остаться 2 л. Емкость сосуда В – 1 л. Составьте алгоритм пе...

Имеется три сосуда А, Б и В. Сосуд А, емкостью 4 л заполнен водой. Необходимо в сосуд Б емкостью 3 л отлить 2 л воды за наименьшее число переливаний, в сосуде А должно остаться 2 л. Емкость сосуда В – 1 л. Составьте алгоритм переливаний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из А перелить в Б, из Б перелить в В, из В перелить в А