Пожалуйста, решите задание, очень срочно! В магазине действуют праздничные скидки. Если стоимость покупки превышает 500 руб., то скидка составляет 5% от стоимости покупки. Если стоимость превышает 1000руб., то скидка составляет...

Пожалуйста, решите задание, очень срочно! В магазине действуют праздничные скидки. Если стоимость покупки превышает 500 руб., то скидка составляет 5% от стоимости покупки. Если стоимость превышает 1000руб., то скидка составляет 10%, если стоимость покупки превышает 5000руб., то скидка составляет 15%. Составить формулу электронной таблицы, которая позволяет вычислить величину скидки, если стоимость покупки занесена в клетку B2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1000-10%-100 руб 5000-15%-300