Имеются глюкоза йодоводород и натрий. Как получить с помощью только этих веществ ?

Имеются глюкоза йодоводород и натрий. Как получить с помощью только этих веществ ??утон. Напишите уравнения соответствующих реакций и укажите условия их протекания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)С6H12O6--->2C2H5OH+2CO2 2)C2H5OH--->(t> 140,H2SO4)C2H4+H2O 3)C2H4+HI--->C2H5I 4)2C2H5I+2Na--->2NaI+C4H10 Может быть бутан, а не бутон, потому что он тут никак не получится