Имена каких деятелей не имют отношения к Самарскому краю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сама́ра — крупный город в Среднем Поволжье России, является центромПоволжского экономического района иСамарской области, образует муниципальное образование городской округ Самара.
Население — 1 170 910[2] чел. (2016),девятый по численности населения город России. В пределах агломерации (третьей по численности населения в России) проживает свыше 2,7 млн человек.
Расположен на левом возвышенном берегу реки Волги напротив Самарской Луки, при впадении в неё реки Самары(отсюда название города).
Крупный экономический, транспортный, научно-образовательный и культурный центр. Основные отрасли промышленности: машиностроение, нефтепереработка и пищевая промышленность[5].
Самара была основана в 1586 году как сторожевая крепость. С 1935 по 1991 год город носил название Ку́йбышев, в честь советского партийного и государственного деятеля Валериана Владимировича Куйбышева[6]. В Самаре самая длинная в России речнаянабережная и самое высокое здание железнодорожного вокзала в Европе[7]. Кроме того, площадь им. Куйбышеваявляется самой большой площадью в Европе.