Имена мореплавателей и путешественников ,которые исследовали природу и народы Евразии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беринг (Витус, или Иван Иванович, как его звали на Руси) - капитан-командор, первый русский мореплаватель, именем которого назван пролив, отделяющий Азию от Америки Пржевальский Николай Михайлович - российский путешественник, исследователь Центральной Азии. открыл ряд хребтов, котловин и озер в Куньлуне, Наньшане и на Тибетском нагорье. Собрал ценные коллекции растений и животных; впервые описал дикого верблюда, дикую лошадь (лошадь Пржевальского) , медведя пищухоеда или тибетского медведя и др.