Имена существительные, обозначающие неживые предметы, являются ______________________, а существительные, обозначающие предметы живой природы, - _______________________________. Одушевлённые и неодушевлённые предметы различаютс...

Имена существительные, обозначающие неживые предметы, являются ______________________, а существительные, обозначающие предметы живой природы, - _______________________________. Одушевлённые и неодушевлённые предметы различаются не только по смыслу, но и _____________. Заполните пропуски.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неодушевленными, одушевленными, но и по форме множественного числа винительного падежа (у одушевленных она совпадает с формой родительного, у неодушевленных - с формой именительного)
Гость
1 неодушевленными , одушевленные , окончанию