Имена существительные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Имя существительное-часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопрос кто? что? 2) Имена существительные относятся либо к мужскому, либо к женскому, либо к среднему; является собственным или нарицательным; одешевленным или неодушевленным. 3)В предложении имена существительные чаще всего бывают подлежащими, дополнениями и обстоятельствами.
Гость
стол,окно, день, свет, белизна, море, мама,школа-примеры существительных