Имена участников битвы на Косовом поле А)хан аспарух Б)милош обилич В)мурад первый Г) Мешко первый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милош Обилич. Милош Обилич или Кобилич — известный персонаж сербского фольклора, заколовший турецкого султана Мурада прямо в его шатре, утром в день битвы на Косовом поле. Родился: 1350 г. Умер: июнь 1389 г., Косово-Поле