Имея два ведра емкостями 4 л и 9л,как можно принести из реки 6 л воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черпаем 9 летров и выливаем в 4- литровое, 9-4=5 остается 5 литр. выливаем из 4х литрового и  и  снова доливаем из 9 ти литрового. 5-4=1 В нем теперь останется 1 литр. выливаем из 4х литрового воду и наливаем этот литр в него. 4-1= 3  осталось долить до полного теперь черпаем опять 9-ти литровое и доливаем в 4 литровое 3 литра до полного, 9-3=6 теперь к 9-ти литровом осталось наши 6 литров  пошли домой