Имея два ведра с ёмкостями 7л и 4л,как можно набрать из реки 5л воды? Пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4+4+4=12(л) - набрано ведром 4 л 2) 12-7=5(л) - вылито ведром 7л ИЛИ 4*3-7=5 12-7=5 5=5 - верное равенство
Гость
набрать в четырех литровое(допустим ведро) воды. Перелить из 4 литрового ведра в семи литровое ведро в семи литровом ведре будит 4л набрать сново в четырех литровое ведро воды и сново перелить воду в семи литровое ведро в семи литровом ведре будит 7л а в четырех литиовом 1 л вылить всю воду из семи литрового ведра и передить из четырех литрового ведра 1 литер в семи литровое ведро потом сного набрать воды в 4 литровое ведро и прелить воду в семи литровое ведто так как у нас в семи литровом ведре уже был 1 литер и мы долили еще 4 литра в семи литровом ведре стало 5 литров вотров.