Имея в распоряжении пружину, линейку, маркированный груз 100 г. и куб неизвестной массы, предположите план исследования: 1) ОПРЕДЕЛИТЬ ВЕС КУБА.2) ПРОДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАКОН УПРУГОЙ ДЕФОРМАЦИИ3) ОПРЕДЕЛИТЬ СИЛУ ТРЕНИЯ КУБА ПО ГОРИЗ...
Имея в распоряжении пружину, линейку, маркированный груз 100 г. и куб неизвестной массы, предположите план исследования:
1) ОПРЕДЕЛИТЬ ВЕС КУБА.
2) ПРОДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАКОН УПРУГОЙ ДЕФОРМАЦИИ
3) ОПРЕДЕЛИТЬ СИЛУ ТРЕНИЯ КУБА ПО ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТИ
4) ОПРЕДЕЛИТЬ ПЛОТНОСТЬ ВЕЩЕСТВА, ИЗ КОТОРОГО ИЗГОТОВЛЕН КУБ
Ответ(ы) на вопрос:
У тебя в учебнике за 7 класс есть лабораторная работа градуирование пружины динамометра и измерение силы. Прочитай. Так вот можно взять пружину подвесить груз весом 100 г к пружине. Отметить удлинение. Цена деления будет 1 н. Можно на полоске бумаги сделать деления больше 1 Н в 2 , 3 4 раза и меньше в 10 раз
А дальше работаешь с этой пружиной как с динамометром.