Имеющегося на ферме корма для коров хватит на 8 дней а для коров и телят вместе на 7 дней. какую часть имеющегося корма съедят телята за 3 дня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть количество корма, который съедают коровы за день - Х, а телята съедают за день - У Весь корм одни коровы съдят за восемь дней  -   8Х, а вместе с телятами за семь дней   -   7Х + 7У Получаем уравнение 8Х=7Х+7У Х=7У, т.е телята съедают за день в семь раз меньше, чем коровы.   Коровы съедают за день 1/8 имеющегося корма, а телята    1/8  поделенная на семь - 1/56. За три дня телята съедят 3/56