Имеются 2 проводника из одного и того же материала. Один из них в 6 раз короче другого, а второй имеет втрое меньшую площадь поперечного сечения. Какой из проводников обладает большим сопротивлением? Во сколько раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R1=po*(L/6)/S R2=po*L/(S/3) R2/R1=3*6=18 раз второй проводник имеет большее сопротивление ==================