Имеются 3 урны. В первой урне 2 белый и 1 черных шаров, во второй-3 белых и 1 черный шара, в третьей - 2 белых и 2 черных шара. Из одной урны наугад взят шар. Какова вероятность того что этот шар белый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того,что шар белый из первой урны: 2/3 Вероятность того,шар белый из второй урны: 3/4 Вероятность того,что шар белый из третьей урны: 2/4 Вероятность того,что что наугад выбранный шар белый: 2/3*3/4*2/4=1/4=0,25