Помогите Каковы были основные по причины народных выступлений в первой четверти 18 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
злоупотребления местной администрации;прозападные нововведения;ограничение казачьей вольницы;национально-освободительные движения на окраинах;недовольство старообрядцев политикой властей;невыносимые условия труда на государственных заводах.
Гость
Дополнительные платежи и виды работ,новые государствинные повинности,Реформы Петра первого-1. (Все что знаю,мне сестра про это немного рассказала,надеюсь помогла!:)