Имеются 8пакетов колец. в одном из них имеются кольца массой 21гр каждая. а в остальных по 20 гр каждое. одним взвешиванием на весах со стрелкой как можно определить, в каком мешке кольца по 21 на каждое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
166я так думаю все про100
Гость
Одним взвешиванием сразу определить пакет невозможно. Поставь 4 пакета на одну чашу и 4 на другую. Та чаща, которая перевешивает, имеет пакет с кольцами по 21 грамму. Из этих четырёх пакетов два перенеси на другую чашу. Та, которая перевесит, имеет пакет с кольцами массой 21 грамм. Осталось два пакета. Взвесь их. Тот, который тяжелее, с кольцами по 21 грамму.