Имеются два куска сплава серебра и меди. Один из них на 3/4 состоит из меди, другой - на 9/10. Какое содержание меди будет в сплаве, если смешать 2 кг первого сплава и 4 кг второго? (Ответ запишите в несократимом виде) Надо дат...

Имеются два куска сплава серебра и меди. Один из них на 3/4 состоит из меди, другой - на 9/10. Какое содержание меди будет в сплаве, если смешать 2 кг первого сплава и 4 кг второго? (Ответ запишите в несократимом виде) Надо дать в дроби. даю 10 балл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 : 4 * 3 = 1,5 кг меди в 2-ух кг сплава. 4 : 10 * 9 = 3,6 кг меди в 4-х кг сплава. 1,5 + 3,6 = 5,1 кг меди будет в новом сплаве. 2 + 4 = 6 кг - новый сплав. 5/6 - содержание меди в новом сплаве.