Имеются два сосуда. Первый содержит 30 кг , а второй 20 кг раствора кислоты различной концетрации.Если эти растворы смешать , то получиться раствор , содержащий 68% кислоты.Если же смешать равные массы этих растворов,то получит...

Имеются два сосуда. Первый содержит 30 кг , а второй 20 кг раствора кислоты различной концетрации.Если эти растворы смешать , то получиться раствор , содержащий 68% кислоты.Если же смешать равные массы этих растворов,то получиться раствор содержащий 70% кислоты.Сколько кг кислоты содержится в первом растворе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я решила вот так... Все на фото