Имеются сведения об учениках класса. Определить среднюю массу мальчиков и средний рост девочек. Кто из учеников класса самый высокий?Структура, с++

Имеются сведения об учениках класса. Определить среднюю массу мальчиков и средний рост девочек. Кто из учеников класса самый высокий? Структура, с++
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, масса мальчиков будет в массиве b[ ], а рост девочек в массиве g[ ], и предположим, что индексы элементов массива это номер ученика(цы) в журнале. Заполняем массивы. средняя масса будет искаться примерно так:   for (int i; i<=b.Length; i++) {     sum+= b[i];     sr = sum / b.Length; } рост я так понял только среди девочек: int max=0;       for (int j; j<=g.Length; j++)       {           if (g[j] > max)                     max = g[j];       } !Писал на С#, но структура схожа!