Имеются три коробки форме параллелепипеда. В каждый из них плотно друг другу лежат одинаковы шарики диаметром 9 см. Определить длинный рёбер каждом параллелепипеда
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая коробка: 1 шарик, значит: ширина 9см, длина 9см, высота 9см.
Вторая коробка: 2 шарика (в один ряд) , значит: ширина 9см×длина (9см×3) 27см×высота 9см.
Третья коробка: 8 шариков (в два ряда) ,значит : ширина (9см×2) 18см× длина (9см×4) 36см×высота 9см.