Имеются три одинаковые канистры, полностью заполнены бензином. когда из каждой канистры отлили по 3л,всего в них осталось 51 л. Найдите вместимость каждой канистры. Задача №2. От пристани в противоположных направлениях одноврем...

Имеются три одинаковые канистры, полностью заполнены бензином. когда из каждой канистры отлили по 3л,всего в них осталось 51 л. Найдите вместимость каждой канистры. Задача №2. От пристани в противоположных направлениях одновременно отошли два теплохода. Через 4 ч они были уже на 268 км друг от друга. Скорость первого теплохода 35 км/ч. Найдите скорость второго теплохода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(51 :3) +3= 20 литров вместимость. (268 :4)-35 =32 км/ч скорость второго теплохода 1 задача. Уравнение. 3х - 3*3=51 3х-9=51 3х= 51+9 3х=60 х=60 :3 х=20
Гость
1. 3 канистры, по 3 литра от каждой это 9 литров было отлито всего. 51+9=60 литров на три канистры. Они одинаковые, а значит, что 60/3=20 литров в каждой канистре. 2. Первый теплоход плыл 4 ч со скоростью 35 км/ч, а это 35*4=140км. Всего 268 км, отнимаем 140, получается 128 км приходится на второй теплоход. Теперь 128 км делим на 4 часа: 128/4=32 км/ч. Значит, второй теплоход имеет скорость 32 км/ч.