Импульс движущегося велосипеда равен 240 кг м/с. А кинетическая энергия 480 Дж. найти в СИ скорость велосипеда. Как эта задача вообще решается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула импульса р=mv а кинетической энергии E=(mv^2)/2 если мы подели импульс на энергию то получим 2/v и тогда в эту пропорция подставим значения 2/(v)=240/480      v=(480*2)/240=4 Ответ:4