Импульс тела равен 8 кг* м/с а кинетическая энергия 16 Дж. На йти массу и скорость тела

Импульс тела равен 8 кг* м/с а кинетическая энергия 16 Дж. На йти массу и скорость тела
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p(импульс)=mv=>m=p/v Ek=(mv^2)/2=>m=2Ek/v^2 p/v=2Ek/v^2=>p=2Ek/v=>8=2*16/v=>8v=32=>v=4 p=mv=> 8=m*4=>m=2
Гость
Импульс тела равен 8 кг* м/с а кинетическая энергия 16 Дж. На йти массу и скорость тела Дано  P=8 кг*м/с    Е=16 Дж Е= m*V^2/2=m*V*V/2=P*V/2 V=2*E/P=2*16/8=4 м/с P=m*V   m=P/V=8/4=2 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы