~Имя Числительное~ 1. Замени в стихотворении цифры словами. Укажи часть речи. Вы видите, идут цветочные часы... В 5 маки зори льют по капелькам росы. В 6 озаряет день льна голубой цветок. Фиалка вспыхнет в 7, в восьмом часу вью...

~Имя Числительное~ 1. Замени в стихотворении цифры словами. Укажи часть речи. Вы видите, идут цветочные часы... В 5 маки зори льют по капелькам росы. В 6 озаряет день льна голубой цветок. Фиалка вспыхнет в 7, в восьмом часу вьюнок. ___________________________________________________________________ 2.Какое имя числительное в тексте не обозначено цифрой? Почему? ___________________________________________________________ 3.Выпиши в две группы слова с ь. Объясни его работу в обоих случаях. В одну из групп допиши свои слова с мягким знаком. _____________________ _____________________ _____________________ _____________________ _____________________ _____________________ _____________________ _____________________ _____________________ _____________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пять, шесть, семь. Восьмом, потому что слово стоит в другом падеже. 1 группа: день, пять, шесть, семь. 2 группа: льют, капелькам, льна, восьмом, вьюнок.