Имя прилагательное часть речи общие значение , морфологические признаки , синтактическая роль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.часть речи ,которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой?чей? 2.имена прилагательные изменяется по падежам ,по числам ,и по родам (только в единственном числе) 3.в предложение имена прилагательные бывают определением и сказуемым 4.прилагательные могут иметь краткую форму
Гость
1)Имя прилагательное обозначает признак предмета. Отвечаеь на вопросы какой? какая? какие? какое? 2)Всегда имеет окончание ж.р-ая яя м.р-ой ый ий с.р-ое ее мн.ч ии еи. А так все также как и у частей речи. 3)Имеет род, число, падеж, зависит от существительного!!!