Имя сущ.Склонение,безударные окончания сущ. Синтаксическая роль кратко!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя сущ. - самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет, отвечает на вопросы кто? что? 1 скл - мужской и женский род с окончанием а, я 2 скл - мужской - нулевое, средний - о,е 3 скл - женский - нулевое.  В предложении в основном - подлежащее, дополнение. А вообще, всеми членами предложения. Е пишется у сущ 1 скл. в дат. и предл. падежах, 2 скл. - в предл. И - 1 скл. в род пад, 3 скл - в род, дат, предл. Сущ на ия, ий, ие - в род, дат, предл. - И