#include меньше iostream больше #include меньше string больше using namespace std; struct student // структура студент{ int id; // поля string surname; string subject; int grade; }; int main() { student array[3]; // масс...

#include #include using namespace std; struct student // структура студент { int id; // поля string surname; string subject; int grade; }; int main() { student array[3]; // массив типа student, размер количество студентов setlocale(0, "Rus"); for ( int i = 0; i < 3; i++) // вносим данные в массив { cout << "Введите номер студента "; cin >> array[i].id; cout << "Введите фамилию студента "; // Вводить фамилии на английском cin >> array[i].surname; cout << "Введите предмет "; cin >> array[i].subject; cout << "Введите оценку "; cin >> array[i].grade; } cout << endl; string str; // строка фамилии которую ищем cout << "Введите фамилию студента для поиска "; cin >> str; cout << endl; for ( int i = 0; i < 3; i++) if(str == array[i].surname) cout << "Балл студента " << array[i].surname << " равен " << array[i].grade << endl; system("Pause"); } Кто то может помочь , перевести на СИ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include "STDIO.H" #include "STRING.H" struct student // структура студент { int id; // поля char surname[255]; char subject[255]; int grade; }; int main() { student array[3]={0}; // массив типа student, размер количество студентов for ( int i = 0; i < 3; i++) // вносим данные в массив { printf("Введите номер студента "); scanf("%d",&array[i].id); printf("\nВведите фамилию студента "); scanf("%s",array[i].surname); printf("\nВведите предмет "); scanf("%s",array[i].subject); printf("\nВведите оценку "); scanf("%s",&array[i].grade); } char str[255]={0};// строка фамилии которую ищем printf("\nВведите фамилию студента "); scanf("%s",str); for ( int i = 0; i < 3; i++) if( strcmp( str,array[i].surname)==0) printf("Балл студента %s равен %d",array[i].surname,array[i].grade ); scanf("%s",str); return 0; }