#include меньше stdio.h больше #include меньше stdlib.h больше #include меньше math.h больше #include меньше locale.h больше #define N 5int main(){ setlocale(LC_ALL, "Russian"); int arrey[N][N]={{1,2,3,4,5},{6,7,8,9,10},{11...

#include #include #include #include #define N 5 int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian");  int arrey[N][N]={{1,2,3,4,5},{6,7,8,9,10},{11,12,13,14,15},{16,17,18,19,20},{21,22,23,24,25}};  int i, j, t;  int a=arrey[0][0], b;   for(j=0; j<=N-1; j++)  {  printf("\n");  for(i=0; i<=N-1; i++)  printf ( "%d\t" ,arrey[j][i]);  }  printf("\n\n"); for (t=0; t<=N-1; t++)  {  if (arrey [t][t]>=a)  {  a=arrey[t][t]; b=t;  }  }  for(j=0; j<=N-1; j++)  {  if (j!=b) printf("\n");   for(i=0; i<=N-1; i++)  if (j!=b)  printf ( "%d\t" ,arrey[j][i]);   }  printf("\n");  printf ( "\n Максимальное элемент массива %d \n Была удалена %d строка " ,a, b); getchar(); } Написал данную программу на языке СИ.. Не получается сделать матрицу с размерами 5x10.. Какую я бы не делал .. получается всё время - 5x5 или 10x10  Вводил переменную M #define N 10 #define M 5 .................. int arrey[N][M]={{1,2,3,4,5},{6,7,8,9,10},{11,12,13,14,15},{16,17,18,19,20},{21,22,23,24,25}}; .................. Но получалось совсем не то... Будьте добры.. помогите в моей проблеме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include #include #include #include #define N 5 int main() {         setlocale(LC_ALL, "Russian");     int arrey[5][10]={{1,2,3,4,5},{6,7,8,9,10},{11,12,13,14,15},{16,17,18,19,20},{21,22,23,24,25}};     int a = arrey[0][0], b;       for(int j = 0; j < 5; j++)     {         for(int i = 0; i < 10 ; i++){             printf ( "%d\t" ,arrey[j][i]);         }         printf("\n");     }     printf("\n\n");     for (int t=0; t < N; t++)     {         if (arrey [t][t] >= a)         {             a=arrey[t][t];             b=t;         }     }     for(int j = 0;j < 5; j++)     {         if (j!=b)         {             printf("\n");             for(int i = 0; i < 10; i++)                 printf ( "%d\t" ,arrey[j][i]);         }     }     printf("\n");     printf ( "\n Максимальное элемент массива %d \n Была удалена %d строка " ,a, b);     getchar(); } Не знаю что именно и где ты провтыкал, но вот с константами все работает