Индивид индивидуальность личность В чем разница между этими понятиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индивидуальность - совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого; своеобразие психики и личности индивида, неповторимость, уникальность. Индивидуальность проявляется в чертах темперамента, характера. Индивид— отдельный человек как уникальное сочетание его врожденных и приобретённых свойств.