Индивидуальное зачетное задание Напишите программу, запрашивающую у пользователя время и сообщающую угол поворота минутной и часовой стрелки в градусах и радианах (помните, что тригонометрические функции в Паскале работают с ра...

Индивидуальное зачетное задание Напишите программу, запрашивающую у пользователя время и сообщающую угол поворота минутной и часовой стрелки в градусах и радианах (помните, что тригонометрические функции в Паскале работают с радианами)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   n,m:integer;   r1,r2:real; begin writeln('Введите количество часов: '); readln(n); writeln('Введите количество минут: '); readln(m); n:=n mod 12; r2:=m/60*360; r1:=(n*360+r2)/12; writeln('Угол поворота часовой стрелки ',r1,' градусов или ',r1/180*Pi,' радиан'); writeln('Угол поворота минутной стрелки ',r2,' градусов или ',r2/180*Pi,' радиан'); end.