Индийский и северный ледовитый океан напишите особенности океанов срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ледовитый океан самый холодный из всех оно меньше Атрактического океана но входит вы большие там живут северный морж акулы и еще Зайцы у них шерсть как у пушистого кота лица даже невидно
Гость
Индийский океан - третий по размеру океан Земли, покрывающий около 20 % её водной поверхности. Его площадь составляет 76,17 млн. кв. км, наибольшая глубина 7729 м. объём — 291,9 млн км³. Северный Ледовитый океан - наименьший по площади океан Земли, расположен между Евразией и Северной Америкой. Площадь 14,75 млн. кв. км, средняя глубина 1225 м, наибольшая глубина 5527 м в Гренландском море. Объём воды 18,07 млн. км³.