Инфаркт миокарда – это? Признак венозного кровотечения? Признак артериального кровотечения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признак артериального кровотечения: кровь ярко-алого цвета,вытекает пульсирующей струёй Признак венозного кровотечения: кровь темная,вишневого цвета,вытекает непрерывной струёй без пульсаций Инфаркт миокарда-это гибель участка сердечной мышцы,обусловленная нарушением кровообращения в этом участке