Информатика 10 класс задача в Паскале Продаются товары двух видов. Запросить с клавиатуры для каждого товара цену, количество в начале рабочего дня и количество проданного товара (и одного и другого) за день. Вывести выручку от...

Информатика 10 класс задача в Паскале Продаются товары двух видов. Запросить с клавиатуры для каждого товара цену, количество в начале рабочего дня и количество проданного товара (и одного и другого) за день. Вывести выручку от продажи двух товаров за день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без проверок и прочего, все как написано в задаче. Если нужно было с проверками - напишите, переделаю :) program Project1; var TotalA, TotalB, SoldA, SoldB : integer; priceA, priceB, sum: real; begin Write(' Введите цену товара "А":'); Readln(priceA); Write(' Введите количество товара "А" в начале рабочего дня:'); Readln(TotalA); Write(' Введите количество проданного товара "А":'); Readln(SoldA); Write(' Введите цену товара "Б":'); Readln(priceB); Write(' Введите количество товара "Б" в начале рабочего дня:'); Readln(TotalB); Write(' Введите количество проданного товара "Б":'); Readln(SoldB); sum:= ((priceA*SoldA)+(priceB*SoldB)); writeln('Выручка от продажи двух товаров за день:', sum:5:2); readln; end.