Информатика. 9 класс: дан массив L, содержащий 40 элементов в интервале от 10 до 50. заменить первый и последний элементы массива. Помогите, пожалуйста! :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C++ #include #include using namespace std; void main() {   srand(time(0));   int L[40];   for(int i=0;i<40;i++)   {      L[i]=10+rand()%50;      cout<>newf;   cout<<"Input new last value: "; cin>>newl;   L[0]=newf; L[39] = newl;   for(int i=0;i<40;i++)      cout<
Гость
program ilived; type lol=array[1..40] of 10..50; var L:lol;i, aux:integer; begin for i:=1 to 40 do begin readln(L[i]); end; aux:=L[1]; L[1]:=L[40]; L[40]:=aux ;for i:=1 to 40 do write(L[i],' '); end.