Информатика! Как поменять местами первый и минимальный значения массива? (если минимальных значений несколько, вывести последний из них).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program swap; const S = 10; {размер массива} var a: array[1..S] of integer; m, m_i, t: integer; procedure GetMin(); var i: integer; begin m := a[1]; for i := 2 to S do if a[i] < m then begin m := a[i]; m_i := i; end; end; begin for t := 1 to S do readln(a[t]); GetMin(); t := a[1]; a[1] := m; a[m_i] := t; for t := 1 to S do write(a[t], ' '); end.