Информатика. Pascal abc1) Через оператор for надо решить. Дан ряд чисел от 20 до -10. Найти модуль произведения этих чисел2) Дан массив. Заменить все положительные элементы нулями и подсчитать их количество

Информатика. Pascal abc 1) Через оператор for надо решить. Дан ряд чисел от 20 до -10. Найти модуль произведения этих чисел 2) Дан массив. Заменить все положительные элементы нулями и подсчитать их количество
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program  Ranea15Ranea_1; uses crt; var i,p:integer; begin   writeln('***   Alphaues is thinking...   ***');   p:=1;   for i:=-10 to 20 do     p:=p*i;   writeln('Модуль произведения чисел от -10 до 20 равен ',abs(p)); end. Program Ranea15Ranea_2; uses crt; const   n=20; var   a:array [1..n] of integer;   i,pos:integer; begin   writeln('*** Alphaeus is thinking... ***');   writeln('***          OK             ***');   writeln();   randomize;   {заполняем массив}   for i:=1 to n do     begin       a[i]:=random(101)-50;       write (a[i]:4);     end;   writeln();   {ищем положиетельные элементы, заменяем их нулями, и считаем их количество}   pos:=0;   for i:=1 to n do     begin       if a[i]>0 then         begin           a[i]:=0;           pos:=pos+1;         end;     end; {выводим результат}   writeln();   writeln(' Заменено ',pos,' положительных элементов'); end.