ИНФОРМАТИКА,ПООООШЬ НУЖНА!1. Число, содержащее в своей записи цифру 8, не может при­надлежать позиционной системе счисленияA) с основанием меньше 8. Б) с основанием 8.B)      с основанием 10. Г) с основанием 16. Выберите прави...

ИНФОРМАТИКА,ПООООШЬ НУЖНА! 1. Число, содержащее в своей записи цифру 8, не может при­надлежать позиционной системе счисления A)  с основанием меньше 8. Б) с основанием 8. B)       с основанием 10. Г) с основанием 16. Выберите правильный ответ. 1)А             2)АБ        3)БВ              4) Г 2.  Число 71 832 не может принадлежать системе счисления A) с основанием меньше 8. Б) с основанием 8. B)  с основанием 10. Г) с основанием 16. Выберите правильный ответ. 1) А       2) АБ          3)БВ           4) Г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2)АБ. 2. 2) АБ пояснение: в восьмеричной системе счисления 8 цифр: 0,1,2,3,4,5,6,7