Информационное сообщение на русском языке , первоначально записанное в 8-битовом ?

Информационное сообщение на русском языке , первоначально записанное в 8-битовом ??оде КОИ-8, было перекодировано в 16-битовую кодировку Unicode . в результате его объем увеличился на 8000 битов. найдите информационный объем сообщения до перекодировки .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество символов - K (не изменилось при перекодировке) Первоначальный объем сообщения = 8*K бит Объем сообщения после перекодировки = 16*K бит 16*K = 8*K + 8000 K = 1000 Первоначальный объем = 8*1000 = 8000 бит