Информационный объем сообщения в 8-битной кодировке равен 18 байтов. Это сообщение

Информационный объем сообщения в 8-битной кодировке равен 18 байтов. Это сообщениеперекодировали в 16-битную кодировку, а затем удалили несколько символов, после чего объём сообщения составил 128 бит. Сколько символов удалили после перекодировки СРОЧНО НАДО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В изначально сообщение содержало 18 символов, после перекодировки получим 288 бит, решаем уравнение: 288=128+x*16 x = 10 Ответ: 10 символов