Информационный объем сообщения записанного в 16 битной кодировке равен 34 байт это сообщение перекадировали в 8 битную кодировку а затем приписали еще несколько символов после чего ббъем сообщения составил 179бит . Сколько симв...

Информационный объем сообщения записанного в 16 битной кодировке равен 34 байт это сообщение перекадировали в 8 битную кодировку а затем приписали еще несколько символов после чего ббъем сообщения составил 179бит . Сколько символов приписали после перекодировки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
34байт =34*8 = 272 бит  (объём сообщения при16-битовой кодировке) 272 : 2= 136 бит (объём сообщения при 8-битовой кодировке) 179 - 136= 43 бита (приписали) 43 не делится нацело на 8 Скорее всего, в условии допущена неточность.(не 179, а 176) 176 -136=40 40 :8 =5 символов