Информация для реферата на тему: "Фотосинтезирующая ткань". Биология 5 класс Можно пожалуйста максимум информации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разновидность основной ткани растений которая содержит хлоропласты способные к фотосинтезу, за счет чего растение получает органические вешества
Гость
Фотосинтезирующая ткань. эта ткань состоит из тонкостенных клеток, в цитоплазме которых содержатся многочисленные хлоропласты,в этих хролопластах образуются органические вещества в процессе фотосинтеза. эта ткань имеет зеленую окраску из-за хлорофилла кроме хлорофилла в клетках ткани в небольшом количестве содержатся и другие пигменты, они поглощают лучи и выполняют роль экрана защищающий от лучей. больше не знаю(( .