Информация о скелете крыла птицы о скелете ног птицы и о скелете грудной клетки птицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скелет крыла(пер.конености)= пояс крыла+своб конечность пояс: каракоид, лопатка, ключица своб конечность: плечевая, предплечье(локтевая, лучевая), кисть (запястье, пясть, фаланги пальцев) скелет грудной клетки: грудные позвонки, рёбра, грудина, киль (вырост грудины для прикрепления мышц)